休講期間【4月20日(月)~5月8日(金)】の課題提出について

2020.06.17

5月11日(月)オンライン講義開始前に休講とした期間【4月20日(月)から5月8日(金)】の課題を下記の通り提示いたしますので、各自で課題作成をお願いいたします。同じ科目名でも複数の教員名がありますので、科目名教員名必ず確認してください。科目によって課題作成の指示が異なりますので、自分が履修している曜日、時限の科目をしっかり確認して課題作成に取り組んでください。

課題のリンクがない科目は、後日更新をいたしますので、それまでお待ちください。

【課題作成の注意事項】

 1.授業科目ごとに、すべての課題・レポートを一つにまとめてください。(必ずホッチキスで留めてください。)

  2.必ず表紙をつけてください。

  表紙には、よく見えるように授業科目名」、「曜日・時限」、「担当教員名」、「学籍番号」、「名前を忘れずに記入してください。

  課題の一番上に表紙を添えて、ホッチキスで留めてください。

※上記の表紙が添付されていない場合は受付できません。

担当教員より上記以外に提出方法の指示が別にある場合は、その指示通りに提出をお願いいたします。

課題の提出日、提出方法は、改めて学生掲示板でお知らせいたします。

 

 

 

※日本語の課題はこちらから確認してください。

<月曜日>
1時限
哲学Ⅰ(續 訓美)
日本史Ⅰ(海上 知明)
東洋史Ⅰ(宗宮 邦裕)
東洋史(宗宮 邦裕)
ビジネスイングリッシュⅡA(ヘマンギ)
韓国語ⅡA(曺 恩美)
S.D.SeminarA(竹内 健太)
S.D.SeminarA(オスマン)
情報リテラシー応用A(海 棠)
法学A(佐藤 一明)
情報処理論A(高橋 文行)
ビジネスプラン講座(福島 綾一)
ベンチャーキャピタル投資論(髙橋 宏誠)
商業科教育法A(金森 慶一)
 
2時限
哲学Ⅰ(續 訓美)
日本史Ⅰ(海上 知明)
東洋史Ⅰ(宗宮 邦裕)
東洋史(宗宮 邦裕)
韓国語ⅡA(李 君在)
S.D.SeminarA(古賀 郁人)
S.D.SeminarA(山下 誠矢)
情報リテラシー応用A(海 棠)
法学A(佐藤 一明)
マーケティング論A(グローバル)(オスマン)
情報処理論A(高橋 文行)
専門ゼミⅠA(ヘマンギ)
専門ゼミⅠA(木下 義文)
専門ゼミⅠA(竹内 健太)
専門ゼミⅠA(松尾 敏行)
ビジネスプラン講座(福島 綾一)
 
3時限
実用日本語A(小俣 雅子)
ビジネスイングリッシュⅠA(古賀 郁人)
韓国語ⅠA(曺 恩美)
韓国語ⅠA(李 君在)
S.D.SeminarA(再)(オスマン)
情報リテラシー基礎A(海 棠)
簿記原理ⅠA(三沢 義和)
アントレプレナーシップ論(本田 淳一)
専門ゼミⅠA(山下 誠矢)
専門ゼミⅠA(高橋 文行)
専門ゼミⅠA(續 訓美)
専門ゼミⅡA(広崎 心)
キャリアデザインⅠA(西村 尚純)
会計学A(松尾 敏行)
経営組織論(木下 義文)
ファッションビジネス概論(矢澤 利枝香)
経済原論A(多田 稔)
国際経済学A(グローバル)(ヘマンギ)
情報リテラシーⅠ(海 棠)
 
4時限
韓国語ⅠA(曺 恩美)
韓国語ⅢA(李 君在)
経営学A(再履修)(オスマン)
情報リテラシー基礎A(海 棠)
簿記原理ⅠA(三沢 義和)
アントレプレナーシップ論(本田 淳一)
キャリアデザインⅠA(西村 尚純)
キャリアデザインⅡA(田中 寛司)
経営組織論(木下 義文)
ファッションビジネス概論(矢澤 利枝香)
DAWⅠA(山上 晃司)
国際経済学A(多田 稔)
産業立地論A(広崎 心)
国際関係論(李 承宰)
情報リテラシーⅠ(海 棠)
 
5時限
インターンシップ(講義)(田中 寛司)
経済地理A(小松 久生)
教育制度論(松岡 侑介)

 

<火曜日>
1時限
心理学(滝本 祥子)
心のしくみと行動の科学(滝本 祥子)
英語ⅠA(野口 智代)
英語ⅡA(徐 雪青)
英語ⅢA(ニカラス マックリーン)
中国語ⅢA(高橋 庄子)
S.D.SeminarA(本田 淳一)
S.D.SeminarA(中島 由季子)
情報リテラシー基礎A(中山 麻子)
経営史A(海 龍)
基礎ゼミA(鈴木 俊介)
基礎ゼミA(多田 稔)
キャリアデザインⅠA(森田 光)
情報経営学(丑山 幸夫)
情報リテラシーⅠ(中山 麻子)
外国史(教)A(宗宮 邦裕)
 
2時限
西洋史Ⅰ(宗宮 邦裕)
心理学(滝本 祥子)
心のしくみと行動の科学(滝本 祥子)
西洋史(宗宮 邦裕)
英語ⅠA(野口 智代)
英語ⅡA(徐 雪青)
英語ⅢA(ニカラス マックリーン)
英語ⅤA(ヘマンギ)
中国語ⅠA(高橋 庄子)
情報リテラシー基礎A(中山 麻子)
経営史A(海 龍)
ICTビジネス講座(鈴木 俊介)
専門ゼミⅠA(金 せい)
専門ゼミⅠA(福島 綾一)
専門ゼミⅠA(本田 淳一)
専門ゼミⅠA(望月 洋佑)
専門ゼミⅡA(矢澤 利枝香)
キャリアデザインⅠA(森田 光)
情報経営学(丑山 幸夫)
情報リテラシーⅠ(中山 麻子)
 
3時限
西洋史Ⅰ(宗宮 邦裕)
心理学(滝本 祥子)
心のしくみと行動の科学(滝本 祥子)
西洋史(宗宮 邦裕)
中国語ⅠA(高橋 庄子)
情報リテラシー応用A(福島 綾一)
簿記原理ⅠA(グローバル)(曹 勁)
専門ゼミⅡA(赤瀬 朋秀)
専門ゼミⅡA(徐 雪青)
専門ゼミⅡA(多田 稔)
キャリアデザインⅠA(森田 光)
音楽文化論(渡海 千津子)
ボイス・トレーニングⅠA(矢澤 利枝香)
 
4時限
中国語ⅣA(高橋 庄子)
専門ゼミⅡA(本田 淳一)
キャリアデザインⅠA(西村 尚純)
会計学A(グローバル)(曹 勁)
アパレル販売論(森本 真由美)
音楽文化論(渡海 千津子)
DAWⅢA(山上 晃司)
ビッグデータ分析A(福島 綾一)

 

<水曜日>
1時限
西洋史(グローバル)(ニカラス マックリーン)
生物学(天野 雅貴)
動植物の体のしくみ(天野 雅貴)
S.D.SeminarA(石松 宏和)
経営学A(田中 克昌)
情報リテラシー応用A(川上 恭子)
マーケティング論A(広崎 心)
基礎ゼミA(髙橋 宏誠)
基礎ゼミA(川村 哲也)
基礎ゼミA(松岡 侑介)
基礎ゼミA(小松 久生)
専門ゼミⅠA(中島 由季子)
専門ゼミⅠA(藤原 綾乃)
商学A(佐藤 一明)
ファッション心理(矢澤 利枝香)
工業会計論A(石川 潔)
ダンスⅢA(結樺 レイナ)
ディープラーニングA(白男川 恵)
 
2時限
生物学(天野 雅貴)
動植物の体のしくみ(天野 雅貴)
S.D.SeminarA(髙橋 宏誠)
S.D.SeminarA(ニカラス マックリーン)
S.D.SeminarA(藤原 綾乃)
経営学A(田中 克昌)
情報リテラシー応用A(川上 恭子)
マーケティング論A(広崎 心)
基礎ゼミA(矢澤 利枝香)
基礎ゼミA(小松 久生)
基礎ゼミA(再)(松岡 侑介)
専門ゼミⅠA(依田 素味)
商学A(佐藤 一明)
キャリアデザインⅠA(西村 尚純)
工業会計論A(石川 潔)
エンターテインメント論(石松 宏和)
フードビジネス論(望月 洋佑)
フードビジネスA(望月 洋佑)
 
3時限
文章表現論(黒田 正平)
ビジネスライティング(文章表現)(黒田 正平)
政治学Ⅰ(笠井 亮平)
情報リテラシー基礎A(川上 恭子)
経済学A(川村 哲也)
専門ゼミⅡA(天野 雅貴)
専門ゼミⅡA(木下 義文)
専門ゼミⅡA(金 在淑)
専門ゼミⅡA(西村 尚純)
専門ゼミⅡA(望月 洋佑)
ダンスⅡA(熊倉 麻里)
芸能ビジネス論A(山崎 純)
情報リテラシーⅠ(川上 恭子)
 
4時限
文章表現論(黒田 正平)
ビジネスライティング(文章表現)(黒田 正平)
政治学Ⅰ(笠井 亮平)
韓国語ⅠA(金 在淑)
情報リテラシー基礎A(川上 恭子)
経済学A(川村 哲也)
経営組織論(グローバル)(藤原 綾乃)
経営財務論(木下 義文)
DAWⅡA(山上 晃司)
ボイス・トレーニングⅡA(渡海 千津子)
情報リテラシーⅠ(川上 恭子)
 
5時限
教育相談(本間 夏海)

 

<木曜日>
1時限
情報社会学(鈴木 俊介)
ソーシャルメディアとコミュニケーション(鈴木 俊介)
英語ⅠA(野口 智代)
英語ⅡA(徐 雪青)
英語ⅢA(ニカラス マックリーン)
経営学A(グローバル)(オスマン)
経営学A(多田 稔)
情報リテラシー基礎A(川上 恭子)
プログラミングA(白男川 恵)
専門ゼミⅠA(エリック ロマン)
専門ゼミⅠA(松岡 侑介)
イノベーション論(田中 克昌)
商品・サービス論(李 君在)
日本経営史A(石川 潔)
産業組織論(川村 哲也)
総合英語ⅡA(古賀 郁人)
情報リテラシーⅠ(川上 恭子)
 
2時限
情報社会学(鈴木 俊介)
ソーシャルメディアとコミュニケーション(鈴木 俊介)
英語ⅠA(野口 智代)
英語ⅡA(徐 雪青)
英語ⅢA(ニカラス マックリーン)
S.D.SeminarA(續 訓美)
S.D.SeminarA(西嶋 啓一郎)
経営学A(多田 稔)
情報リテラシー基礎A(川上 恭子)
基礎ゼミA(石松 宏和)
基礎ゼミA(オスマン)
基礎ゼミA(依田 素味)
プログラミングA(白男川 恵)
専門ゼミⅠA(丑山 幸夫)
専門ゼミⅡA(エリック ロマン)
専門ゼミⅡA(金 せい)
専門ゼミⅡA(松岡 侑介)
イノベーション論(田中 克昌)
商品・サービス論(李 君在)
日本経営史A(石川 潔)
総合英語ⅠA(古賀 郁人)
情報リテラシーⅠ(川上 恭子)
 
3時限
地理学Ⅰ(小松 久生)
憲法Ⅰ(金 せい)
くらしと法(金 せい)
数学(川村 哲也)
文系のための数学(川村 哲也)
情報リテラシー応用A(白男川 恵)
専門ゼミⅠA(田中 克昌)
専門ゼミⅡA(オスマン)
専門ゼミⅡA(李 君在)
専門ゼミⅡA(丑山 幸夫)
キャリアデザインⅡA(田中 寛司)
ユニバーサルデザイン論(依田 素味)
ダンスⅠA(家坂 真樹)
 
4時限
地理学Ⅰ(小松 久生)
憲法Ⅰ(金 せい)
くらしと法(金 せい)
数学(川村 哲也)
文系のための数学(川村 哲也)
ドイツ語ⅠA(續 訓美)
情報リテラシー応用A(白男川 恵)
専門ゼミⅡA(西嶋 啓一郎)
キャリアデザインⅡA(田中 寛司)
ファッションリサーチ(依田 素味)
 
5時限
教育概論(松岡 侑介)

 

<金曜日>
1時限
地誌学Ⅰ(出川 清一)
英語ⅣA(ニカラス マックリーン)
ドイツ語ⅡA(續 訓美)
健康科学(広崎 心)
S.D.SeminarA(金森 慶一)
S.D.SeminarA(李 君在)
S.D.SeminarA(福島 綾一)
経済学A(グローバル)(スラヤ タスノバ)
簿記原理ⅡA(三沢 義和)
専門ゼミⅠA(石川 潔)
専門ゼミⅠA(鈴木 俊介)
Webサイト作成A(川上 恭子)
税務会計論A(松尾 敏行)
環境総論(海上 知明)
アカデミックライティングⅡA(ヘマンギ)
教育史(本間 夏海)
 
2時限
地誌学Ⅰ(出川 清一)
経営学入門(石倉 憲治)
英語ⅣA(ニカラス マックリーン)
健康科学(広崎 心)
S.D.SeminarA(エリック ロマン)
情報リテラシー基礎A(福島 綾一)
経済学A(英語)(スラヤ タスノバ)
簿記原理ⅡA(三沢 義和)
基礎ゼミA(本間 夏海)
基礎ゼミA(徐 雪青)
基礎ゼミA(西嶋 啓一郎)
基礎ゼミA(海 棠)
基礎ゼミA(金 在淑)
専門ゼミⅠA(金森 慶一)
Webサイト作成A(川上 恭子)
専門ゼミⅡA(石川 潔)
専門ゼミⅡA(鈴木 俊介)
専門ゼミⅡA(松尾 敏行)
環境総論(海上 知明)
アカデミックライティングⅠA(ヘマンギ)
情報リテラシーⅠ(福島 綾一)
 
3時限
倫理学Ⅰ(續 訓美)
日本事情(人文)(笠井 亮平)
日本事情(日本の文化)(笠井 亮平)
中国語ⅡA(徐 雪青)
フランス語ⅠA(エリック ロマン)
専門ゼミⅠA(広崎 心)
専門ゼミⅠA(本間 夏海)
Webサイト作成A(川上 恭子)
専門ゼミⅡA(田中 克昌)
専門ゼミⅡA(海 棠)
企業論A(金 在淑)
企業活動法A(三沢 義和)
経営労務論(石倉 憲治)
 
4時限
倫理学Ⅰ(續 訓美)
日本事情(人文)(笠井 亮平)
日本事情(日本の文化)(笠井 亮平)
フランス語ⅡA(エリック ロマン)
Webサイト作成A(川上 恭子)
企業論A(金 在淑)
企業活動法A(三沢 義和)
経営労務論(石倉 憲治)
食品総論A(松本 菜々)
食と健康(松本 菜々)